Text
                    

БЕЗБОЖНИК ВСТУПЛЕНИЕ новый S' U , наг шя м* пиумшяии. нгпатг. rw'^Louru' отАишмитг*.
новый БЕЗБОЖНИК СОДЕРЖАНИЕ КЛЕРИКАЛИЗАЦИЯ РОССИИ ..... 3-4 ПРО ПАСТАФАРИАНСТВО ........... 5-7 ПОТЕРЯННЫЕ ЗВЕНЬЯ ЭВОЛЮЦИИ .. 8-10 ЮМОР ..... Л 1
Пару месяцев назад в России прошли думские выборы Те выборы поразили общество своей наглостью, были заф- иксированы тысячи фальсификаций, после которых последовали массовые митинги протеста с одним требовани- ем ко власти: Даешь честные выборы!» Но победившая Единая Россия, которая посмела заявить, что за неё проголосо -вале большинство населения России, даже учитывая то, что по чуровской» арифметике они набрали не более 49%, вместо с ЦИК проигнорировала это простое требование народа. А Чу- ров, сказавший, что сбреет бороду, если будет зафиксирована масса на рушений, отказался принимать пода- рок- коммунистов - остро заточенные ножницы Помимо этого он объявил, что почти все ролики и сами сфальсифи- цированы: либо были сняты на конспи- ративных квартирах, либо вообще явля- лись монтажом. 4 декабря Россию ограбили, но Россия этого не забыла. И не простит Но каково же было моё удивление, ког- да спустя пару недель после позорных декабрьских выборов Глава синодаль- ного Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, всем нам известный протоиерей Всеволод Чаплин призвал задуматься о создании в России право славных партий и движений. Казалось бы, мало нам Единой России, которая, ка- жется, давным давно позабыла, зачем она вообще просиживает штаны в Думе, Теперь же появится партия религиозная, хотя, возможно, цинизм РПЦ не станет зашкаливать и ситуация дальше слов не пойдёт, но пока мы можем довольст- воваться лишь заявлениями лидеров РПЦ. Отрывок из интервью Чаплина < Газете.Ru»: «Надеюсь, что разные политические силы присоединятся к православному движению, но из-за грядущего упрощения регистрации партий необходимо задуматься о создании православных групп или партий, к чему я и призвал блогеров -, - сказал Чаплин, уточнив, что готов вести дискуссию о соз- дании православных групп в уже сущест- вующих партиях с их представителями. По его словам, исходя из основ концепции РПЦ, церковь не будет оказывать эксклюзив- ную поддержку православным партиям или давать им благословение, но будет позитив но воспринимать перспективу создания христианских или православных течений в политике. Чаплин отметил, что созданию православной партии должно поспособ- ствовать оживление общества, наставшее в последнее время. В декабре состоялись самые массовые митинги России со времен августа 1991 года. <В стране в целом очень сильно оживилось политическая жизнь -Безнравственность некоторых людей при- вела к многотысячным митингам протеста », - сказал Чаплин Он добавил, что главными ценностями православных партий должны быть «неприятие коррупции» и борьба с безнравственностью в СМИ-. Протоиерей Всеволод Чаплин
новый БЕЗБОЖНИК КЛЕРИКАЛИЗАЦИЯ ____________________ РОССИИ Очень интересно, о безответствен- ности каких именно людей говорит Всеволод Анатольевич. Быть может о тех, которых РПЦ поливает «святой» во- дой с ног до головы? И,ли о том самом, которого Патриарк Кирилл благословил на третий президентский срок? Как бы то ни было, РПЦ не должна забывать, что религии не место в политике. Впрочем, церковь нашла ответ и на этот аргумент, заявив, что, мол, в европейских странах Христианско-демократические союзы и партии вообще зачастую являются пра- вящими, и тут стоит признать, что они пра- вы, правда, правы они лишь в том, что ХДС выдвигают христианские лозунги и идеи, за которые голосуют и атеисты, яркий при- мер тому Германия Христианско-демо- кратическая партия Германии набрала большинство голосов на выборах в Рейхстаг, получив приличную долю го- лосов от атеистов, коих в Германии немало. Дело в том, что ХДС не проводит политику клерикализации государства, не заставляет верить в Бога и не превращает Германию в средневековую страну, в которой всё подчинено церкви. ХДС не проводит на сильственную политику в отношении свободы вероисповедания, не выступает против преподавания дарвинизма в шко- лах, не радуется смерти учёных и не заяв- ляет, что атеисты с язычниками - враги страны, как это делает РПЦ. В этом-то и маленькая разница. Патриарх московский и всея Руси Кирилл Гундяев считали себя 8 процентов граждан, то сегодня такими числятся уже более 70 процентов. Вместо 5,3 тысячи хра- мов и 18 монастырей, действовавших на территории РСФСР в 1985 году, мы имеем более 31,2 тысячи церквей и 790 монастырей, а строительство но- вых идет куда быстрее, чем роддомов, детсадов и школ. Даже предвыборный лозунг придумать нетрудно: «Хотите церковь в каждом дворе вашего города? Голосуйте за партию РПЦ!» Но какие цели преследует Церковь? Впол- не возможно, что она просто хочет обуздать протесты, сославшись на ре- лигиозные чувства, таким образом ус- мирив горячую молодёжь и раздосадо ванный народ. Быть может, просто хочет запустить свои грязные ручонки и в политику, в которой она принимает участие в роли серого кардинала. Россия - страна парадоксов. Если в начале 1990-х годов православными К сожалению, можно бесконечно го- ворить на эту тему, но понятно одно - нельзя допустить создания право- славных движений. В России и без этого много православных фанатиков, нацистов, бабулек, кричащих «Православие или смерть!», а если будет создана партия, да ещё и место она в Думе получит, то отморозки, прошедшие по спискам партии РПЦ получат депутатскую неприкосновен- ность. Что нас потом ждет, гадать не приходится...
лмм П ACT АФ АРИАНСТВО БЕЗБОЖНИК НОВЫЙ XXI век за окном, по всему миру про живает полторы тысячи народов и у каждого из них своя богатейшая исто- рия, полная кровопролитных войн. Их жертвами стали миллиарды человек по всему Земному шару, нельзя не за- метить, что зачастую войны имели ре- лигиозную подоплёку. Но всё же не стоит забывать о том. что в жизни лю- дей были не только битвы и сражения, а мирная размеренная жизнь, где опять таки немаловажную роль игра ла духовная составляющая Люди об- щались, люди развивались и. естест- венно, «людей постепенно стало инте- ресовать, так откуда же они, в смысле мы, взялись9 Правда, наши предки не могли объяснить даже простейших природных процессов, не говоря уже о происхождении жизни, которые сей- час обьяснит любой первоклассник. Гром, молния, наводнение, засуха или прочие природные явления и катак- лизмы. Конечно, нам тогда всё это казалось удивительным и загадочным. И мы боялись, это понятно. Люди счи- тали, что их предки, некие высшие или попросту боги, наказывают их за непра- ведную жизнь. Народ думал, что мы были сотворены теми самыми богами, нам не было ведомо ни теории эволюции, ни элементарных законов физики, ни даже эллипсоидной формы нашей планеты, по- лагая, что Земля плоская. Правда, у каж- дого народа было своё собственное представление о происхождении мира, а разницей между ними служила лишь степень идиотизма. Например, в Индии считали, что мир стоит на трёх слонах, а они в свою очередь на черепахе. В Греции, что миром правит извращенец Зевс и ещё с полсотни ему подобных богов. Но почему-то сейчас все эти ве- рования рассматриваются как легенды, а в школах преподаются только на уро- ках истории. Зевс В своё время глупостью народа восполь- зовались жулики, заразившие мир болез- нью - авраамической религией, которая, в свою очередь, неизбежно потерпела раскол. Христианство, Ислам и Иудаизм - вот эти три детища, из-за которых весь мир был омыт и продолжает омываться кровью по всему миру. Будь то крестовые походы или мусу«\ьманский джихад. К со- жалению, эта участь коснулось и нас. когда в конце X века князь Владимир на сильно крестил языческую Русь. Стоит прочитать Библию (желательно и Ветхий завет), Коран и Тору, как сразу становится ясно, что это всё - одна и та же сказка, разве что написана каждая из этих '-священных книг», подстраиваясь под национальные особенности того или иного народа.
новый БЕЗБОЖНИК ЛММ П ACT АФ АРИАНСТВО Но что такое Пастафарианство и Летаю- щий Макаронный Монстр? Пастафариан- ство - монотеистическая религия, где в центре всего стоит Творец Вселенной ЛММ. Сотворил Мир он после того, как перепил алкоголя, а все эволюционные теории были выдуманы им. Пожалуй, популярность дви- жение получило в 2008 году, благодаря дебатам в американском обществе по поводу необходимости преподавания теории разумного творения (креационизма) в равной мере с эволюционной теорией. Некоторые последователи, называющие себя пастафарианцами, утверждают, «что они испытали на себе Макаронное Прикосновение придатка Монстра, сотворившего Вселенную, и что Паста- фарианство является единственной истин- ной религией в мире”, Думаю, что все слышали историю про австрийца Нико Альма, который добился разрешения сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Кто не знает, по законам Австрии людям раз- решено фотографироваться с головными уборами, как, например, мусульманам, правда, если этого требует их религия. Нико возмутил тот факт, что «некоторые» фотографируются в хиджабе, на что он со своими друзьями объявил себя после- дователем Пастафарианство и сказал, что его религия требует ношения дуршлага на голове. Как ни странно, в этом ему не было отказано, а сам он получил попу- лярность и помимо этого «прорекламировал* Пастафарианство. Нико Альм Летающий Макаронный Монстр Самое забавное, что эта теория также неопровержима, как библейская и подоб- ные ей. Следует взять на вооружение и тот факт, что Церковь Летающего Мака- ронного Монстра предложила 250 тысяч долларов тому, кто докажет, что Иисус не сын ЛММ. Любопытно, но денег так никто и не получил, что не может не радовать. Невозможность опровержения пастафарианского учения доказывал в своей книге и известный американский атеист Ричард Докинз. Возможно, именно поэтому оно и вызывает столько нена- висти со стороны верующих, особенно христиан. Вот самые интересные коммен- тарии с сайта Бобби Хендерсона, автора пастафарианской теории (орфография сохранена):
лмм П ACT АФ АРИАНСТВО НОВЫЙ 3t>< БЕЗБОЖНИК «Мне все равно, кто вы есть, или то, ка- кого бл*дь вы мышления, но если это ДЕРЬМО появится в нашей школе, мои девочки не будут ходить в школу! Иисус Христос Господь наш и Спаситель, и я надеюсь, что вы мудрый и вернетесь к истинной правде!» «КАКОГО ХЕРА ЧУВАК ХАХАХА ЭТО ПОЛ- НОЕ ДЕРЬМО ДЕРЬМО OMG* «Как Христианин, Я следую за Иисусом, и его учением о любви и терпимости; от таких людей, как вы, меня тошнит, я наде- юсь, что вы умрете в озере, горящим ог- нем, и ваши глаза выклюет ворон, так что можете отправляться в ад и пребывать там вечность» Боец православного фронта намекает: «Бегите в ужасе, атеисты!» «Я чувствую, что трачу впустую свое время здесь, но всё же я хотел тебе сказать: ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ ДЛЯ человечества!!! Я НАДЕЮСЬ. ЧТО ГИТЛЕР ВОЗРОДИТСЯ. ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УБИТЬ ВАС И ВСЕХ ВАШИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ!!!!» «Я НЕ МОГУ БЛ*ТЬ ПОВЕРИТЬ, ЧТО КТО-НИБУДЬ КУПИЛСЯ НА ЭТОТ ГРУЗ ГОРЯ- ЧЕГО ДЕРЬМА ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ВЫД АТЬ ЗА РЕЛИГИЮ ТЫ ЧЕРТОВ ПЕДИК — ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ НЕ ПОЗВАТЬ ИИСУСА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТЫ, СЫН ШЛЮХИ И ПРЕКРАТИТЬ САТАНИН- СТВОВАТЬ СО СВОЕЙ ДЕБИЛЬНОЙ ФАЛЬШИ- ВОЙ РЕЛИГИЕЙ. ТАКИЕ ЛЮДИ, КАК ТЫ, ВЕСЕЛО ИДУТ В АД (ВЕЧНОЕ ОЗЕРО ОГНЯ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЫ ЗАБЫЛ). ТЫ ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО ИИСУС СУЩЕСТ- ВУЕТ? КАК НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ОН НЕ УБИЛ ТЕБЯ ЗА ВСЕ ТЕ ПИЗД*Ц ВЕЩИ, ЧТО ТЫ НА- ГОВОРИЛ, ПИД* РАС» Впрочем, адекватности последователей Иисуса удивляться не приходится, хотя сами говорят- «Верить или нет - дело каждого», но, как мы видим, уверовать мы должны именно в Господа Иисуса, а не в Летающего Мака- ронного Монстра или другое божество. Остаётся радоваться, что христиане хоть не объявили священную войну безбож- никам и иноверцам, как их братья мусульмане. И помните. Летающий Макаронный Монстр повсюду, нужно просто открыть свои сердца лапше и тефтелям!
ПОТЕРЯННОЕ ЗВЕНО ЭВОЛЮЦИИ новый БЕЗБОЖНИК В 2008 году в пещере Молопа, распо ложенной примерно в 30 км северо-западнее Йоханнесбурга (ЮАР) на охраняемой ЮНЕСКО территории палеопамятника «Колыбель человечества», южноафриканский антрополог Ли Бергер обнаружил два хорошо сохранившихся скелета древних гоминин - взрослой женской особи и подростка мужского пола. Учёные показали, как выглядело обнару- женное в ЮАР существо, которое счита- ется недостающим звеном нашей эволюции. Палеохудожник Джон Гурч, пользуясь мето- дом российского профессора Герасимова, восстановил облик мальчика. Так выглядел наш далекий, но непосредственный предок. Не человек, но и уже не обезьяна. А как иначе? Ведь он - то самое недо стающее звено между обезьяной и человеком, на отсутствие которого долгие годы зло- радно указывали противники теории эволюции Чарльза Дарвина. И высоко- мерно зачисляли в создатели Homo sapiens то инопланетян, то господа бога. Теперь им крыть нечем Учёные признают: обнаруженные в ЮАР останки принадлежат эдакой 'переходной модели” между австра- лопитеком - почти обезьяной - и почти сов- ременным человеком умелым (Homo habilis). Профессор Ли Бергер и найденные им кости Череп Australopithecus sediba Сенсационная находка была сделана во время раскопок в южноафриканской пещере Малапа в районе Стеркфонтейн, где и ра-ьше находили кости древних предков человека. Например, в 1994 году здесь посчастливилось выкопать почти целый скелет австрало-питека, жившего 3,3 миллиона лет назад. Первые кости "недостающего звена', как потом выяснилось, заметил сын профессора - Метыо. И показал папе. Дальнейшие раскоп- ки позволили извлечь весьма хорошо сохранив шийся скелет. Включая череп, По предваритель- ным оценкам, останки принадлежали мальчику возраста Метыо - примерно 9-летнему. Но теперь определили точнее: недостающему звону было 13 лет.
ПОТЕРЯННОЕ ЗВЕНО ЭВОЛЮЦИИ БЕЗБОЖНИК НОВЫЙ В той же пещере ученые нашли и скелет взрослого человека - женщины. Ей было около 30 лет. Предположительно, они сын и мать. Погибли упав в провал. Но облик женщины пока не восстановлен. Доисторического мальчика, о находке кото- рого было объявлено в прошлом году, сна- чала назвали Седиба (Sediba), Что в переводе с местного - южноафриканского наречия - означает "Колодец". Ныне переименовали в Карабо. Что означаетОтвет'. Ответ, естественно, скептикам-креационистам. Научное название вида, которому принад лежали останки из пещеры, утверждено такое: Australopithecus sediba. Ростом мальчик был примерно 130 сан- тиметров. Весил под 30 килограммов. Примерный облик представителя вида Australopithecus sediba: Учёные были поражены в первую очередь ладонью Карабо. - Ничего подобного прежде я не видел, - уверяет профессор Бергер. - Очевидно, что это рука существа, кото- рое изготавливало орудия труда. По мнению ученых, своими пальцами Карабо мог ловко манипулировать мелкими предме- тами В то же время у ‘недостающего звена' были довольно длинные руки и хорошо развитый боль- шой палец, благодаря которым оно могло пе- редвигаться. цепляясь за ветки. Этим 'звено' походило на обезьян. - Видимо, существо сочетало прямохождение с прыжками с дерева на дерево, - говорит Бергер. - На это, кстати, указывает и строение стоп. Тазы у "предков" были уже вполне чело- веческие - по ширине А длина ног позволяла быстро бегать. Размер мозга Карабо и его соплемен- ников составлял треть от современного - с небольшую дыню колхозницу. Но эволю- ция уже коснулась и этого важнейшего органа. По его отпечаткам, оставленным на черепе, учёные определили, что у мальчика были хорошо развиты фрон- тальные доли мозга. Почти как у совре- менного человека. Зубы у Australopithecus sediba были довольно мелкие. Это указывает на то, что 'недостающему звену' не требо- валось усиленно жевать Скорее всего, "оно" уже научилось готовить еду. Возможно, на огне. Учёные, кстати, определили время этого знаменатель- ного собьпия в истории человечества. Удивительно, но оно совпадает с воз- растом находки. По словам Бергера, восстанавливая облик Карабо. пришлось, конечно, чуть-чуть пофантазировать. Но лишь по поводу волос и кожи В смысле их цвета. На самом деле, точные опенки не известны. Равно, как и густота волосяного покрова в тех или иных местах Однако профессор вместе с сыном со- бираются еще раз, как следует, порыться в той самой пещере Учёный не теряет надежду найти волосы или Карабо, или его родственников-соплеменников. Тогда можно будет определить не только их цвет, но и провести анализ ДНК. Что окончатель- но прояснит ситуацию. А пока считается, что ' недостающее звено' найдено. И зовут его Карабо.
ПОТЕРЯННОЕ ЗВЕНО ЭВОЛЮЦИИ новый БЕЗБОЖНИК Но помимо открытия седиба, было сделано ещё одно, проходящее параллельно с этим. Ученые обнаружили останки представителя древнейшего человеческого вида - Ното gautengensis, который мог быть каннибалом. Он появился на Земле более двух млн лет назад и исчез приблизительно 600 тысяч лет назад, рассказал антрополог Даррен Курное из австралийского университета Нового Южного Уэльса. Открытие было сделано благодаря тому, что ученые обнаружили фрагменты черепа, челюсти, зубы и другие кости, которым, по оценкам специалистов, может быть от двух млн до 800 тысяч лет. Находки были сделаны в ЮАР в пещерах Стеркфонтейн (провинции Гаутенг). По мнению ученого, этот вид был не только травоядным, Исследовав останки, эксперты пришли к выводу, что Homo gautengenesis были на самом деле каннибалами. С черепа была снята кожа. Кроме того, кости обожжены. Это может свидетельствовать как о некоем ритуале, так и каннибализме. Однако стоит отметить, что строение челюсти и зубов этого вида говорит об их приспособ ленности, скорее, к растительной пище. Ното gautengensis передвигались на двух ногах, достигали роста более 1 м и весили около 50 кг. По сравнению с современными людьми, у этого вида были длинные руки, выступающая нижняя челюсть, как у шимпанзе, большие зубы и ма- ленький мозг. Однако интеллектуальных способ- ностей Homo gautengensis хватало для осущест- вления вербальной коммуникации, хотя, конечно, достаточно примитивной. Ученые предполагают, что этот вид является пред- ком современного человека, хотя, возможно, и не прямым, Ранее в этом же году антропологи заявили, что нашли недостающее звено в эволю- ции человека - Australopithecus sedlba. Однако последнее открытие ставит эту гипотезу под сомнение, так как Ното gautengensis представляет собой гораздо более развитого современника sediba. В связи с этим Курное предлагает Australopithecus garhi в качестве самого раннего прямого предка человека, не принадлежащего к Ното. Как утверждает ученый, древо эволюции человека оказалось значительно более разветвленным и разнообразным, нежели считалось раньше. Череп Homo gautengenesis Что же, вокруг эволюционной теории разгораются нешуточные страсти, но это отлично, ведь учёные вплотную подобрались к разгадке и совсем скоро мы с вами узнаем, кем же именно был наш предок.
--------- ЮМОР _______новый БЕЗБОЖНИК Шикарное граффити в исполнении высокоинтеллектуальной молодежи *20 Милан» Photo Иголкин» Сообщение свг»р.5 12£7 Это слан Люди, сы с сосен уиа??7?каю< нафиг экстрасенсы? Тольке ереия слое потеряете. ЛгшсЕсгу псно/»тгесь о том, чтобы дссочка нашлась Отличный совет от истинной верующей, зато искренне, от чистого сердца Она смотрит на тебя, как на... ну ты понял