/
Tags: журнал журнал новый безбожник
Year: 2012
Text
БЕЗБОЖНИК
ВСТУПЛЕНИЕ
новый
S' U ,
наг
шя м* пиумшяии. нгпатг. rw'^Louru' отАишмитг*.
новый
БЕЗБОЖНИК
СОДЕРЖАНИЕ
КЛЕРИКАЛИЗАЦИЯ РОССИИ ..... 3-4
ПРО ПАСТАФАРИАНСТВО ........... 5-7
ПОТЕРЯННЫЕ ЗВЕНЬЯ ЭВОЛЮЦИИ .. 8-10
ЮМОР ..... Л 1
Пару месяцев назад в России прошли
думские выборы Те выборы поразили
общество своей наглостью, были заф-
иксированы тысячи фальсификаций,
после которых последовали массовые
митинги протеста с одним требовани-
ем ко власти: Даешь честные выборы!»
Но победившая Единая Россия, которая
посмела заявить, что за неё проголосо
-вале большинство населения России,
даже учитывая то, что по чуровской»
арифметике они набрали не более
49%, вместо с ЦИК проигнорировала
это простое требование народа. А Чу-
ров, сказавший, что сбреет бороду,
если будет зафиксирована масса на
рушений, отказался принимать пода-
рок- коммунистов - остро заточенные
ножницы Помимо этого он объявил, что
почти все ролики и сами сфальсифи-
цированы: либо были сняты на конспи-
ративных квартирах, либо вообще явля-
лись монтажом.
4 декабря Россию ограбили,
но Россия этого не забыла. И не простит
Но каково же было моё удивление, ког-
да спустя пару недель после позорных
декабрьских выборов Глава синодаль-
ного Отдела по взаимоотношениям
Церкви и общества, всем нам известный
протоиерей Всеволод Чаплин призвал
задуматься о создании в России право
славных партий и движений. Казалось бы,
мало нам Единой России, которая, ка-
жется, давным давно позабыла, зачем
она вообще просиживает штаны в Думе,
Теперь же появится партия религиозная,
хотя, возможно, цинизм РПЦ не станет
зашкаливать и ситуация дальше слов
не пойдёт, но пока мы можем довольст-
воваться лишь заявлениями лидеров РПЦ.
Отрывок из интервью Чаплина < Газете.Ru»:
«Надеюсь, что разные политические силы
присоединятся к православному движению,
но из-за грядущего упрощения регистрации
партий необходимо задуматься о создании
православных групп или партий, к чему я
и призвал блогеров -, - сказал Чаплин,
уточнив, что готов вести дискуссию о соз-
дании православных групп в уже сущест-
вующих партиях с их представителями.
По его словам, исходя из основ концепции
РПЦ, церковь не будет оказывать эксклюзив-
ную поддержку православным партиям или
давать им благословение, но будет позитив
но воспринимать перспективу создания
христианских или православных течений
в политике. Чаплин отметил, что созданию
православной партии должно поспособ-
ствовать оживление общества, наставшее
в последнее время. В декабре состоялись
самые массовые митинги России со времен
августа 1991 года. <В стране в целом очень
сильно оживилось политическая жизнь
-Безнравственность некоторых людей при-
вела к многотысячным митингам протеста »,
- сказал Чаплин Он добавил, что главными
ценностями православных партий должны
быть «неприятие коррупции» и борьба с
безнравственностью в СМИ-.
Протоиерей Всеволод Чаплин
новый
БЕЗБОЖНИК
КЛЕРИКАЛИЗАЦИЯ ____________________
РОССИИ
Очень интересно, о безответствен-
ности каких именно людей говорит
Всеволод Анатольевич. Быть может о
тех, которых РПЦ поливает «святой» во-
дой с ног до головы? И,ли о том самом,
которого Патриарк Кирилл благословил
на третий президентский срок? Как бы
то ни было, РПЦ не должна забывать, что
религии не место в политике. Впрочем,
церковь нашла ответ и на этот аргумент,
заявив, что, мол, в европейских странах
Христианско-демократические союзы
и партии вообще зачастую являются пра-
вящими, и тут стоит признать, что они пра-
вы, правда, правы они лишь в том, что ХДС
выдвигают христианские лозунги и идеи,
за которые голосуют и атеисты, яркий при-
мер тому Германия Христианско-демо-
кратическая партия Германии набрала
большинство голосов на выборах
в Рейхстаг, получив приличную долю го-
лосов от атеистов, коих в Германии немало.
Дело в том, что ХДС не проводит политику
клерикализации государства, не заставляет
верить в Бога и не превращает Германию
в средневековую страну, в которой всё
подчинено церкви. ХДС не проводит на
сильственную политику в отношении
свободы вероисповедания, не выступает
против преподавания дарвинизма в шко-
лах, не радуется смерти учёных и не заяв-
ляет, что атеисты с язычниками - враги страны,
как это делает РПЦ.
В этом-то и маленькая разница.
Патриарх московский и всея Руси Кирилл Гундяев
считали себя 8 процентов граждан,
то сегодня такими числятся уже более
70 процентов. Вместо 5,3 тысячи хра-
мов и 18 монастырей, действовавших
на территории РСФСР в 1985 году, мы
имеем более 31,2 тысячи церквей и
790 монастырей, а строительство но-
вых идет куда быстрее, чем роддомов,
детсадов и школ. Даже предвыборный
лозунг придумать нетрудно: «Хотите
церковь в каждом дворе вашего города?
Голосуйте за партию РПЦ!»
Но какие цели преследует Церковь? Впол-
не возможно, что она просто хочет
обуздать протесты, сославшись на ре-
лигиозные чувства, таким образом ус-
мирив горячую молодёжь и раздосадо
ванный народ. Быть может, просто
хочет запустить свои грязные ручонки
и в политику, в которой она принимает
участие в роли серого кардинала.
Россия - страна парадоксов. Если в
начале 1990-х годов православными
К сожалению, можно бесконечно го-
ворить на эту тему, но понятно одно
- нельзя допустить создания право-
славных движений. В России и без
этого много православных фанатиков,
нацистов, бабулек, кричащих
«Православие или смерть!», а если
будет создана партия, да ещё и место
она в Думе получит, то отморозки,
прошедшие по спискам партии РПЦ
получат депутатскую неприкосновен-
ность. Что нас потом ждет, гадать
не приходится...
лмм
П ACT АФ АРИАНСТВО
БЕЗБОЖНИК
НОВЫЙ
XXI век за окном, по всему миру про
живает полторы тысячи народов и у
каждого из них своя богатейшая исто-
рия, полная кровопролитных войн. Их
жертвами стали миллиарды человек
по всему Земному шару, нельзя не за-
метить, что зачастую войны имели ре-
лигиозную подоплёку. Но всё же не
стоит забывать о том. что в жизни лю-
дей были не только битвы и сражения,
а мирная размеренная жизнь, где
опять таки немаловажную роль игра
ла духовная составляющая Люди об-
щались, люди развивались и. естест-
венно, «людей постепенно стало инте-
ресовать, так откуда же они, в смысле
мы, взялись9 Правда, наши предки не
могли объяснить даже простейших
природных процессов, не говоря уже
о происхождении жизни, которые сей-
час обьяснит любой первоклассник.
Гром, молния, наводнение, засуха
или прочие природные явления и катак-
лизмы. Конечно, нам тогда всё это
казалось удивительным и загадочным.
И мы боялись, это понятно. Люди счи-
тали, что их предки, некие высшие или
попросту боги, наказывают их за непра-
ведную жизнь. Народ думал, что мы были
сотворены теми самыми богами, нам не
было ведомо ни теории эволюции, ни
элементарных законов физики, ни даже
эллипсоидной формы нашей планеты, по-
лагая, что Земля плоская. Правда, у каж-
дого народа было своё собственное
представление о происхождении мира,
а разницей между ними служила лишь
степень идиотизма. Например, в Индии
считали, что мир стоит на трёх слонах,
а они в свою очередь на черепахе.
В Греции, что миром правит извращенец
Зевс и ещё с полсотни ему подобных
богов. Но почему-то сейчас все эти ве-
рования рассматриваются как легенды,
а в школах преподаются только на уро-
ках истории.
Зевс
В своё время глупостью народа восполь-
зовались жулики, заразившие мир болез-
нью - авраамической религией, которая,
в свою очередь, неизбежно потерпела
раскол. Христианство, Ислам и Иудаизм
- вот эти три детища, из-за которых весь
мир был омыт и продолжает омываться
кровью по всему миру. Будь то крестовые
походы или мусу«\ьманский джихад. К со-
жалению, эта участь коснулось и нас.
когда в конце X века князь Владимир на
сильно крестил языческую Русь. Стоит
прочитать Библию (желательно и Ветхий
завет), Коран и Тору, как сразу становится
ясно, что это всё - одна и та же сказка,
разве что написана каждая из этих
'-священных книг», подстраиваясь под
национальные особенности того или
иного народа.
новый
БЕЗБОЖНИК
ЛММ
П ACT АФ АРИАНСТВО
Но что такое Пастафарианство и Летаю-
щий Макаронный Монстр? Пастафариан-
ство - монотеистическая религия, где в
центре всего стоит Творец Вселенной ЛММ.
Сотворил Мир он после того, как перепил
алкоголя, а все эволюционные теории были
выдуманы им. Пожалуй, популярность дви-
жение получило в 2008 году, благодаря
дебатам в американском обществе по
поводу необходимости преподавания
теории разумного творения (креационизма)
в равной мере с эволюционной теорией.
Некоторые последователи, называющие
себя пастафарианцами, утверждают,
«что они испытали на себе Макаронное
Прикосновение придатка Монстра,
сотворившего Вселенную, и что Паста-
фарианство является единственной истин-
ной религией в мире”, Думаю, что все
слышали историю про австрийца Нико
Альма, который добился разрешения
сфотографироваться на водительские
права с дуршлагом на голове. Кто не
знает, по законам Австрии людям раз-
решено фотографироваться с головными
уборами, как, например, мусульманам,
правда, если этого требует их религия.
Нико возмутил тот факт, что «некоторые»
фотографируются в хиджабе, на что он
со своими друзьями объявил себя после-
дователем Пастафарианство и сказал,
что его религия требует ношения дуршлага
на голове. Как ни странно, в этом ему не
было отказано, а сам он получил попу-
лярность и помимо этого «прорекламировал*
Пастафарианство.
Нико Альм
Летающий Макаронный Монстр
Самое забавное, что эта теория также
неопровержима, как библейская и подоб-
ные ей. Следует взять на вооружение и
тот факт, что Церковь Летающего Мака-
ронного Монстра предложила 250 тысяч
долларов тому, кто докажет, что Иисус
не сын ЛММ. Любопытно, но денег так
никто и не получил, что не может не
радовать. Невозможность опровержения
пастафарианского учения доказывал
в своей книге и известный американский
атеист Ричард Докинз. Возможно, именно
поэтому оно и вызывает столько нена-
висти со стороны верующих, особенно
христиан. Вот самые интересные коммен-
тарии с сайта Бобби Хендерсона, автора
пастафарианской теории (орфография
сохранена):
лмм
П ACT АФ АРИАНСТВО
НОВЫЙ 3t><
БЕЗБОЖНИК
«Мне все равно, кто вы есть, или то, ка-
кого бл*дь вы мышления, но если это
ДЕРЬМО появится в нашей школе, мои
девочки не будут ходить в школу! Иисус
Христос Господь наш и Спаситель, и я
надеюсь, что вы мудрый и вернетесь к
истинной правде!»
«КАКОГО ХЕРА ЧУВАК ХАХАХА ЭТО ПОЛ-
НОЕ ДЕРЬМО ДЕРЬМО OMG*
«Как Христианин, Я следую за Иисусом,
и его учением о любви и терпимости; от
таких людей, как вы, меня тошнит, я наде-
юсь, что вы умрете в озере, горящим ог-
нем, и ваши глаза выклюет ворон, так что
можете отправляться в ад и пребывать
там вечность»
Боец православного фронта намекает:
«Бегите в ужасе, атеисты!»
«Я чувствую, что трачу впустую свое время
здесь, но всё же я хотел тебе сказать:
ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ ДЛЯ человечества!!!
Я НАДЕЮСЬ. ЧТО ГИТЛЕР ВОЗРОДИТСЯ.
ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УБИТЬ ВАС И
ВСЕХ ВАШИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ!!!!»
«Я НЕ МОГУ БЛ*ТЬ ПОВЕРИТЬ, ЧТО
КТО-НИБУДЬ КУПИЛСЯ НА ЭТОТ ГРУЗ ГОРЯ-
ЧЕГО ДЕРЬМА ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ВЫД АТЬ ЗА
РЕЛИГИЮ ТЫ ЧЕРТОВ ПЕДИК — ПОЧЕМУ БЫ
ТЕБЕ НЕ ПОЗВАТЬ ИИСУСА В СВОЕ СЕРДЦЕ,
ТЫ, СЫН ШЛЮХИ И ПРЕКРАТИТЬ САТАНИН-
СТВОВАТЬ СО СВОЕЙ ДЕБИЛЬНОЙ ФАЛЬШИ-
ВОЙ РЕЛИГИЕЙ. ТАКИЕ ЛЮДИ, КАК ТЫ,
ВЕСЕЛО ИДУТ В АД (ВЕЧНОЕ ОЗЕРО ОГНЯ.
В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЫ ЗАБЫЛ). ТЫ ХОЧЕШЬ
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО ИИСУС СУЩЕСТ-
ВУЕТ? КАК НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ОН НЕ УБИЛ
ТЕБЯ ЗА ВСЕ ТЕ ПИЗД*Ц ВЕЩИ, ЧТО ТЫ НА-
ГОВОРИЛ, ПИД* РАС»
Впрочем, адекватности последователей
Иисуса удивляться не приходится, хотя
сами говорят- «Верить или нет - дело каждого»,
но, как мы видим, уверовать мы должны именно
в Господа Иисуса, а не в Летающего Мака-
ронного Монстра или другое божество.
Остаётся радоваться, что христиане хоть
не объявили священную войну безбож-
никам и иноверцам, как их братья мусульмане.
И помните. Летающий Макаронный Монстр
повсюду, нужно просто открыть свои сердца
лапше и тефтелям!
ПОТЕРЯННОЕ
ЗВЕНО ЭВОЛЮЦИИ
новый
БЕЗБОЖНИК
В 2008 году в пещере Молопа, распо
ложенной примерно в 30 км
северо-западнее Йоханнесбурга (ЮАР)
на охраняемой ЮНЕСКО территории
палеопамятника «Колыбель человечества»,
южноафриканский антрополог Ли Бергер
обнаружил два хорошо сохранившихся
скелета древних гоминин - взрослой
женской особи и подростка мужского пола.
Учёные показали, как выглядело обнару-
женное в ЮАР существо, которое счита-
ется недостающим звеном нашей эволюции.
Палеохудожник Джон Гурч, пользуясь мето-
дом российского профессора Герасимова,
восстановил облик мальчика. Так выглядел
наш далекий, но непосредственный предок.
Не человек, но и уже не обезьяна.
А как иначе? Ведь он - то самое недо
стающее звено между обезьяной и человеком,
на отсутствие которого долгие годы зло-
радно указывали противники теории
эволюции Чарльза Дарвина. И высоко-
мерно зачисляли в создатели Homo sapiens
то инопланетян, то господа бога.
Теперь им крыть нечем Учёные признают:
обнаруженные в ЮАР останки принадлежат
эдакой 'переходной модели” между австра-
лопитеком - почти обезьяной - и почти сов-
ременным человеком умелым (Homo habilis).
Профессор Ли Бергер и найденные им кости
Череп Australopithecus sediba
Сенсационная находка была сделана во время
раскопок в южноафриканской пещере
Малапа в районе Стеркфонтейн, где и
ра-ьше находили кости древних предков
человека. Например, в 1994 году здесь
посчастливилось выкопать почти целый скелет
австрало-питека, жившего 3,3 миллиона лет
назад.
Первые кости "недостающего звена', как
потом выяснилось, заметил сын профессора
- Метыо. И показал папе. Дальнейшие раскоп-
ки позволили извлечь весьма хорошо сохранив
шийся скелет. Включая череп, По предваритель-
ным оценкам, останки принадлежали мальчику
возраста Метыо - примерно 9-летнему. Но теперь
определили точнее: недостающему звону было
13 лет.
ПОТЕРЯННОЕ
ЗВЕНО ЭВОЛЮЦИИ
БЕЗБОЖНИК
НОВЫЙ
В той же пещере ученые нашли и скелет
взрослого человека - женщины. Ей было
около 30 лет. Предположительно, они сын
и мать. Погибли упав в провал. Но облик
женщины пока не восстановлен.
Доисторического мальчика, о находке кото-
рого было объявлено в прошлом году, сна-
чала назвали Седиба (Sediba), Что в переводе
с местного - южноафриканского наречия
- означает "Колодец". Ныне переименовали
в Карабо. Что означаетОтвет'. Ответ,
естественно, скептикам-креационистам.
Научное название вида, которому принад
лежали останки из пещеры, утверждено
такое: Australopithecus sediba.
Ростом мальчик был примерно 130 сан-
тиметров. Весил под 30 килограммов.
Примерный облик представителя вида
Australopithecus sediba:
Учёные были поражены в первую очередь
ладонью Карабо.
- Ничего подобного прежде я не видел, -
уверяет профессор Бергер.
- Очевидно, что это рука существа, кото-
рое изготавливало орудия труда.
По мнению ученых, своими пальцами Карабо
мог ловко манипулировать мелкими предме-
тами
В то же время у ‘недостающего звена' были
довольно длинные руки и хорошо развитый боль-
шой палец, благодаря которым оно могло пе-
редвигаться. цепляясь за ветки. Этим 'звено'
походило на обезьян.
- Видимо, существо сочетало прямохождение
с прыжками с дерева на дерево, - говорит
Бергер.
- На это, кстати, указывает и строение стоп.
Тазы у "предков" были уже вполне чело-
веческие - по ширине А длина ног позволяла
быстро бегать.
Размер мозга Карабо и его соплемен-
ников составлял треть от современного -
с небольшую дыню колхозницу. Но эволю-
ция уже коснулась и этого важнейшего
органа. По его отпечаткам, оставленным
на черепе, учёные определили, что у
мальчика были хорошо развиты фрон-
тальные доли мозга. Почти как у совре-
менного человека.
Зубы у Australopithecus sediba были
довольно мелкие. Это указывает на то,
что 'недостающему звену' не требо-
валось усиленно жевать Скорее всего,
"оно" уже научилось готовить еду.
Возможно, на огне. Учёные, кстати,
определили время этого знаменатель-
ного собьпия в истории человечества.
Удивительно, но оно совпадает с воз-
растом находки.
По словам Бергера, восстанавливая
облик Карабо. пришлось, конечно,
чуть-чуть пофантазировать. Но лишь по
поводу волос и кожи В смысле их цвета.
На самом деле, точные опенки не известны.
Равно, как и густота волосяного покрова в
тех или иных местах
Однако профессор вместе с сыном со-
бираются еще раз, как следует, порыться
в той самой пещере Учёный не теряет
надежду найти волосы или Карабо, или
его родственников-соплеменников. Тогда
можно будет определить не только их цвет,
но и провести анализ ДНК. Что окончатель-
но прояснит ситуацию. А пока считается,
что ' недостающее звено' найдено.
И зовут его Карабо.
ПОТЕРЯННОЕ
ЗВЕНО ЭВОЛЮЦИИ
новый
БЕЗБОЖНИК
Но помимо открытия седиба, было сделано
ещё одно, проходящее параллельно с этим.
Ученые обнаружили останки представителя
древнейшего человеческого вида - Ното
gautengensis, который мог быть каннибалом.
Он появился на Земле более двух млн лет
назад и исчез приблизительно 600 тысяч лет
назад, рассказал антрополог Даррен Курное
из австралийского университета Нового
Южного Уэльса.
Открытие было сделано благодаря тому, что
ученые обнаружили фрагменты черепа,
челюсти, зубы и другие кости, которым, по
оценкам специалистов, может быть от двух
млн до 800 тысяч лет. Находки были сделаны
в ЮАР в пещерах Стеркфонтейн (провинции
Гаутенг).
По мнению ученого, этот вид был не только
травоядным, Исследовав останки, эксперты
пришли к выводу, что Homo gautengenesis были
на самом деле каннибалами. С черепа была
снята кожа. Кроме того, кости обожжены.
Это может свидетельствовать как о некоем
ритуале, так и каннибализме.
Однако стоит отметить, что строение челюсти
и зубов этого вида говорит об их приспособ
ленности, скорее, к растительной пище. Ното
gautengensis передвигались на двух ногах,
достигали роста более 1 м и весили около 50 кг.
По сравнению с современными людьми, у этого
вида были длинные руки, выступающая нижняя
челюсть, как у шимпанзе, большие зубы и ма-
ленький мозг. Однако интеллектуальных способ-
ностей Homo gautengensis хватало для осущест-
вления вербальной коммуникации, хотя, конечно,
достаточно примитивной.
Ученые предполагают, что этот вид является пред-
ком современного человека, хотя, возможно,
и не прямым, Ранее в этом же году антропологи
заявили, что нашли недостающее звено в эволю-
ции человека - Australopithecus sedlba.
Однако последнее открытие ставит эту
гипотезу под сомнение, так как Ното
gautengensis представляет собой
гораздо более развитого современника
sediba. В связи с этим Курное предлагает
Australopithecus garhi в качестве самого
раннего прямого предка человека, не
принадлежащего к Ното.
Как утверждает ученый, древо эволюции
человека оказалось значительно более
разветвленным и разнообразным, нежели
считалось раньше.
Череп Homo gautengenesis
Что же, вокруг эволюционной теории
разгораются нешуточные страсти,
но это отлично, ведь учёные вплотную
подобрались к разгадке и совсем скоро
мы с вами узнаем, кем же именно был
наш предок.
--------- ЮМОР
_______новый
БЕЗБОЖНИК
Шикарное граффити в исполнении высокоинтеллектуальной молодежи
*20
Милан» Photo Иголкин» Сообщение
свг»р.5 12£7
Это слан
Люди, сы с сосен уиа??7?каю< нафиг экстрасенсы? Тольке ереия слое
потеряете. ЛгшсЕсгу псно/»тгесь о том, чтобы дссочка нашлась
Отличный совет от истинной верующей, зато искренне, от чистого сердца
Она смотрит на тебя, как на... ну ты понял